Консультации / Гинекология

Кровотечение после выскабливания

Здравствуйте, 24 сентября из-за патологии эндометрия (было кровотечение, связанное с гормональным сбоем) мне сделали выскабливание эндометрия (было 19 мм). после операции было небольшое кровотечение, к вечеру оно прекратилось, 25 и 26 числа ничего не было. Сегодня 27 сентября опять пошла кровь. Это нормально? к врачу мне 9 октября. Сейчас пью абактал и диазолин по 2 раза в день, флуконазол в 1-й день 1 капсулу и сейчас 4-й день одну, и регулон я пила до выскабливания, врач сказала не бросать и допить эту упаковку, продолжаю осталось 7 таблеток. Я очень волнуюсь, что опять кровь
С целью восстановления эндометрия после выскабливания (при отсутствии гиперплазии эндометрия) целесообразен прием орального контрацептива Регулон. Прием препарата после выскабливания способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений кюретажа. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.