Консультации / Онкология

Рак передается через кров?

Здравствуйте уважаемая Марина Михайловна! 2 сентября ушла из жизни моя мама..... Я ее держала на руках до последнего вздоха. Колола ее я сама. После одной из инъекций я проколола себе руку иглой, которой только что уколола маму - ее надо было как-то повернуть,у нее были очень сильные боли и я зацепила себе руку, не успе отложить шприц. Возможно ли заражение от этой иглы раком. У мамы оперировали грудь, потом мтс пошли в кости и печень. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте.Вы можете не волноваться,рак молочной железы не передается через укол пальца, а вот относиться к своему здоровью повнимательнее,учитывая,что у вас ближайшая родственница,ваша мама болела раком молочной железы,следует ,то есть не забывать об онкологической настороженности.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.