Появились прыщики на животе

анонимно
муж. 23 года. лекарств никаких не принимаю, анализов и обследований не проводили. что это за прыщики? как их можно вылечить? не опасно ли это? появились около 2 месяцев назад, с тех пор немного увеличились в размере. на ощупь не водянистые, но средней твердости, их можно до стенок сжать, но потом они снова становится такими как на фото. болевых ощущений при сжатии нету. никак не лечили

Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Здравствуйте!Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание,передаваемое контактным путем.И при половых контактах тоже могут передаваться.Их нужно удалять.Это не больно и не страшно.Сами они не пройдут,а могут распространяться.Обратитесь,пожалуйста,к дерматологу.