Круги под глазами.

анонимно
Расскажите подробнее про операцию по устранению мешков под глазами.

Отвечает Суровых Светлана Викторовна
пластический хирург
Здравствуйте, Сауле. Существует много модификаций пластики нижних век. Если нет избытков кожи, а есть только грыжевые выпячивания, то выполняется трансконьюктивальная блефаропластика, т.е. без разреза на коже нижних век. Если есть избытки кожи и грыжи, то выполняется разрез около ресничного края нижних век и устраняются грыжи и избытки кожи. Если есть малярные мешки, то необходимо выполнить пластику периорбитальной области.. В тех случаях, когда нет выраженных грыжевых выпячиваний, а есть слезная борозда, можно обойтись без оперативного вмешательства, проведя ее коррекцию с помощью филлеров – препаратов гиалуроновой кислоты.