Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Круги под глазами.

Расскажите подробнее про операцию по устранению мешков под глазами.
Здравствуйте, Сауле. Существует много модификаций пластики нижних век. Если нет избытков кожи, а есть только грыжевые выпячивания, то выполняется трансконьюктивальная блефаропластика, т.е. без разреза на коже нижних век. Если есть избытки кожи и грыжи, то выполняется разрез около ресничного края нижних век и устраняются грыжи и избытки кожи. Если есть малярные мешки, то необходимо выполнить пластику периорбитальной области.. В тех случаях, когда нет выраженных грыжевых выпячиваний, а есть слезная борозда, можно обойтись без оперативного вмешательства, проведя ее коррекцию с помощью филлеров – препаратов гиалуроновой кислоты.