Консультации / Гинекология

Пластырь евра

Здравствуйте. Мне 24 года. Беременностей не было. Использую пластырь евра уже год. Начала приклеивать как в инструкции в первый день менструации, а потом менять в один и тот же день каждые 8 дней. Но за год цикл изменился (месячные регулярные): стал длиннее. Теперь получается, что меняя пластырь в рамках контрацептивного цикла: 4-я неделя контрацептивного цикла (без пластыря) начинается за 4 дня до менструации, а приклеиваю 1-й пластырь нового цикла за два дня до окончания периода менструации. Надо ли менять день наклеивания 1-го пластыря, т.е. сделать промежуток меньше 7 дней и приклеить в 1-й день менструации или контрацептивный цикл не зависит от менструаций и можно все оставить как есть.
Добрый день. Обязательно четко выполняйте инструкцию, изменения схемы использования пластыря не допустимы.