Консультации / Офтальмология

Геннадий Александрович, здравствуйте!

Меня зовут Сергей, 26 лет, Комсомольск-на-Амуре. На протяжении 8-10 лет у меня все время красные глаза. За компьютером раньше находился часто, сейчас редко. Зрение минус два. Обследование у офтальнолога - глазное давление, глазное дно в норме. Обнаружены единичные особи клеща Демодекс. Диагноз - демодекоз. Сейчас пятая неделя лечения - Гликодем 2 раза в сутки наношу на брови, ресницы и в ушные впадины. Также умываюсь дектярным мылом. Но краснота нисколько не уменьшается. Что мне делать? Сейчас работаю руководителем, очень мешают красные глаза, и девушки незнакомые смотрят с подозрением! Как вернуть глазам красоту и здоровье? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину красноты глаз. Единичные особи Демодекс могут быть в норме. Признаки демодекоза - зуд ресничного края век и обломочные ресницы. Краснота глаз может быть связана с различными причинами: синдром сухого глаза, сосудистые нарушения, хронические конъюнктивиты. Временный косметический эффект могут дать сосудосуживающие капли (визин).