Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд без высыпаний

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, рост 168см, вес 50 кг. Лекарства в данный момент никакие не принимаю. Месяц назад стал беспокоить кожный зуд, бегающий по всему телу, при этом никаких высыпаний нет. Обратилась к дерматологу. Назначили цетрин, не очень помогло. Сама пропила Энтеросгель в теч-е 2-х дней, стало лучше и зуд пропал. Но потом опять все возобновляется. Я уже не пойму отчего и на что это возникает. Первый раз такой бегающий кожный зуд появился во время лечения у гомеопата. Потом прошло самой собой (это было почти 1 год назад). Месяц назад мне врач назначил витамины-Аквадетрим, Берлитион, КардиоОмега3. Тут же я приняла мед у пасечника нового урожая. Появился зуд, только конкретно отчего непонятно. Пропив Энтеросгель, все ушло. Мед с тех пор не пила больше, витамины тоже. В данный момент при простуде выпила липовый чай с лимоном и малиной, опять такой же зуд появился. Ранее поставленные диагнозы от 2012г-ДЖВП, СРК, вегетоневроз. Скажите, что это может быть, связано оно ли с нарушениями в ЖКТ? Какое обследование нужно пройти?
Реакция может быть на любой из перечисленных препаратов и продуктов. Кроме того, зуд может и не быть связанным именно с аллергической реакцией. Обратитесь к терапевту очно.