Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! У меня двое детей,принимаю таблетки новинет уже 8 месяцев,но в последнее время заметила небольшие изменения. После 7 дневного перерыва,пропивая 10 таблеток у меня начинаются повторные незначительные выделения в виде месячных. Я обратилась к гинекологу,сдала анализы:мазок,посмотрели на узи,сказали,что все в порядке. Врач сказал,что состав моих таблеток ( новинет ) слабый для моего возраста ( 25 лет ) и посоветовала мне начать пить Лендонет 20. Но у меня возникает недоверие т.к. она выписывала мне сама новинет. Не могли бы вы посоветовать мне противозачаточные таблетки для моего возраста без каких либо побочных эффектов??? Раньше до приема новинет принимала регулон,но от него очень быстро поправилась.... Заранее Спасибо большое !!!!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны. Линдинет-20 и новинет относятся к одной группе микродозированных препаратов, так что замена не совсем понятна. У вас довольно молодой возраст, поэтому использование препаратов с содержанием эстрогенов не более 20 мкг вполне обосновано. Однако, в некоторых ситуациях, на самом деле, могут потребоваться препараты КОК с антиандрогенным эффектом. Заочно я не могу дать вам конкретные рекомендации, для этого нужен гинекологический осмотр и результаты гормонального профиля.