Консультации / Гинекология

Киста, лапароскопия, беременность

17 августа точно по сроку начались месячные, но коричневого цвета. 21 августа УЗИ ничего не показало. 4 сентября тест на беременность отрицательный. 6 сентября - разрыв кисты левого яичника, лапароскопия. Гистология: разрыв желтого тела яичника, кровоизлияние, на фоне беременности. Врач ничего не объясняет. Сказали пить противозачаточные если хочу... Куда делась беременность(?) и была ли она вообще(?) или она сейчас есть??? (если тесты отрицательные, а УЗИ ничего не показало). Постоянный партнер, контрацепция нет, метод прерванного полового акта.
Добрый день. Ваша беременность не была подтверждена, тесты не всегда достоверны. В будущем лучше применяйте анализ на б-ХГЧ. После оперативного лечения по поводу разрыва киты яичника, применение КОК обязательно, если нет обоснованных противопоказаний. Отказываться от КОК в пользу прерванного полового акта не оправдано. Единственный положительный момент у вашего метода контрацепции — это его абсолютная бесплатность. А в вашей ситуации КОК применяются не только с контрацептивной, но и с лечебной целью.