Здравствуйте!

анонимно
мне 43 года,спортивного телосложения, была года три назад на массаже спины,теперь два года как мучают странные приступы: как буд то в спину кто то всадил кусок стекла рядом с позвоночником слева в грудном отделе на уровне лопаток. от нагрузок и положения тела не зависит, приступообразные, длительность боли пол секунды.страх во время приступа. иногда имеет сквозной характер иногда местный. что делать? куда бежать? как исследовать?

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Необходимо сделать ЭКГ, показаться кардиологу. Так как по возрасту уже может быть сердечная патология. А также надо сделать КТ/МРТ грудного отдела позвоночника.