Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Доброе утро! Здравствуйте. У меня раньше был ВПЧ 16 типа. Это было 4 года назад. Было лечение, но не помогло. Сдав дважды анализы(недавно!) его не обнаружили. Сделали кольпоскопию: выделили неоднородную область. Далее взяли анализ на цитологию и недождавшись его результата взяли биопсию. Это правильно??? Результаты биопсии: Резко деформированные фрагменты слизистой шейки матки, частично покрытые многослойным эпителием. резкая деформация материала не позволяет поставить диагноз. То есть как я понимаю - врач не правильно взяла биопсию??? Помогите, пожалуйста, разобраться. Все это было в платной клинике!
Рекомендую спустя 1,5-2 месяца после взятия биопсии шейки матки повторить цитологическое исследование шейки матки, кольпоскопию, ВПЧ тестирование (реал-тайм). После получения результатов исследования определить дальнейшую тактику ведения.
Консультация врача гинеколога на тему «Биопсия шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26