Консультации / Гинекология

Противозачаточные после медикаментозного аборта

Здравствуйте! Я сделала медикаментозный аборт, так как заканчиваю университет, а мой парень остался в другом городе. Сегодня приняла последнюю партию таблеток. Я прочитала, что после медикаментозного аборта некоторые принимают противозачаточные таблетки, чтобы выделений было меньше, а вследствие уменьшение размножения бактерий. Нужно ли вообще принимать эти противозачаточные таблетки, если я не планирую секса в ближайшие 3 месяца, пока не вернусь домой. Или мне ничего не надо принимать. Если их принимают только для того, чтобы не забеременнеть, то мне смысла принимать их нет, разве не так? Также у меня вопрос: за сколько дней начинать пить противозачаточные перед половым актом и можно ли принимать их всего месяц, а потом перестать до следующего моего приезда домой, так как парень мой тут. Жду вашего ответа, Большое Вам спасибо.
Добрый день. Вы нашли какую-то эксклюзивную информацию. После аборта КОК принимаются с целью реабилитации,чтобы предупредить гормональные и репродуктивные нарушения в дальнейшем. Поэтому их назначают не только с контрацептивным, но и с лечебным эффектом. Внимательно изучите инструкцию приема таблеток, их прием никак не зависит от половых контактов. Нерегулярный прием КОК не имеет смысла и даже может ухудшить вашу ситуацию после аборта.