Консультации / Неврология

Узи головного мозга

Здравствуйте! Ребенку было 20дней когда делали узи были вот такие показатели : Субарахноидальные пространства не расширены,межполуарная щель не расширена. ИР в передней мозговой артерии-0,74, скорость кровотока в средней мозговой артерии-73.3см/сек, скорость кровотока в вене Галена-0,11м/сек/ Эхо-признаки незначительного повышения эхогенности перивентрикулярных областей, допплерометрические признаки повышения индекса резистентности в артериях мозга. на преме врач обнаружил правосторонюю кривошею, мышца с права увеличена и очень жесткая. Нам назначили лечение: Прокалоть магнезию с новокаином по 1мл 1 раз в день в течении трех дней,циннарезин 1/6 таблетки 3 раза вдень 1 мес.диакарб 1/6 таб. 1 р 3 дня пить 1 день перерыв. 20 дней и аспаркам1/6 таб. 3р. в течении 20 дней. После лечения мы сделали узи и вот показатели :Субарахноидальные пространства расширены-3.5мм,межполушарная щель расширена-5.5 мм ближе к конвекситальной поверхности-8.0мм, ИР в передней мозговой артерии-0,74, скорость кровотока в средней мозговой артерии-91.0 см/сек, скорость кровотока в вене Галена-0,12м/сек/ Эхо-признаки незначительного повышения эхогенности перивентрикулярных областей, допплерометрические признаки повышения индекса резистентности в артериях мозга, расширение межполушарной щели,Субарахноидальных пространств. На прием к врачу только через неделю, Подскажите пожалуйста у нас даже после лечения пошли ухудшения?
Лучше бы, прочитать здесь http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ и показать ребенка другому специалисту.