Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 ст?+ Ал.ринит?

Здравствуйте! Помогите выбрать правильную дорогу) дочке 3.2 . 1) в 7 месяцев мы первый раз заболели сначала бронхит,затем остр. обструктивнный бронхит,поехали лечиться в больницу,а там подхватили ротавирус,в итоге 1месяц лечились,затем не болели до 2.2 года пока не пошли в сад(с октября). После первой недели в саду-ост.парингит+обструкция+двухстор.отит как осложнение_лечились 2 недели стационарно,затем 1 неделя просто была дома,неделю походили в сад-синусит,опять неделя дома). затем 1 месяц не болели,и опять бронхит+ пневмония и конечно обструкция (лечили 10 дней дома-цефтриоксон,флюдитек,пульмикорт 1 мл+беродуал 15 кап+2мл физ.р) затем 3 месяца затишья,и опять о.об.бронхит(лечили по схеме выше только без уколов,а с фромилидом 10 дней)и наконец то лето затишье единственное все это время нос неделю дишит неделю нет,физ.раствором мою нос с рождения,последнее время спасала изофра но не надолго,мы знакомы со всеми известными противовирусными и даже гомеопатией. На данный момент мы имеем (после обследования в алерго.больнице) д-з :угроза бронх.асмы и-за обструкций+(кожнные пробы показали ++пылевой клещ),лор врач поставила аденоиды 2 стп, ал.ринит? сегодня из сада забрала с кашлем мокрым и прозрачные сопли,были у педиат прослушила легкие чистые,дыхание жёсткое,горла слегка красное,также были у реабелитолога-она посоветовала софрадекс по 2 кап в нос,+ физио(инг с фурацилином ,лазерь на нос )а что потом незнаю) а ещё начали принимать синглон 4мг 1 раз в день.
Здравствуйте! 1. Вам надо найти грамотного иммунолога, которые научит вас закаливать ребенка, подскажет, как нормализовать режим, чтобы он работал на пользу здоровья ребенка. Плюс доктор назначит курсы витаминов и иммуномодуляторов. Чем крепче иммунитет, тем реже ребенок болеет 2. у аллерголога надо узнать, ка оградить ребенка от клеща по-максимуму: какой должна быть постель и подушки, как за ними ухаживать, сколько раз в неделю проводить в квартире влажную уборку и т.д. Это важнейшие моменты! 3. приобретите небулайзер,е сли у Вас его до сих пор нет. Ингаляции на нем хорошо снимают обструкцию даже у пациентов с бронх астмой, что уж говорить о бронзите. всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся