В помещении чувствую себя плохо

анонимно
Здравствуйте! Мне 22 года, зайдя в какое либо помещение мне становится не хорошо, начинает трясти всю, состояние какое- то обморочное. поэтому боюсь честно сказать куда-либо ходить одна. с 14 лет у меня повышенное давление. сейчас ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу. скажите, возможно ли от этого избавиться? жить спокойно не могу

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. У Вас типичные проявления ВСД. При наличии такого выраженного психосоматического компонента лечение без участия психотерапевта будет неэффективным.