Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте!Мне 21 год. Недавно была на узи диагноз:Желчный пузырь размеры 56 на 13мм. Форма с перегибом шейки. В полости несколько конкременты Д 9-10мм.Стенка ровная,четкая.толщиной до 3 мм.Эхогенность желчи средняя.Очаговой патологии не выявлено. и есть проблемы с поджелудочной железой эхогенность повышена а так все в норме.Заключение:Эхоскопически хр.калькулезный холицистит,диффузные изменения поджелудочной железы.Пожалуйста,очень вас прошу скажите мне поможет урсосан?(я знаю что его нужно принимать долго) или еще что нибудь???Или только операция?Одна знакомая рассказала мне что у нее дедушка умер через несколько лет как удалили желчный пузырь.Поэтому сама боюсь очень.
Здравствуйте. тактику лечение должен определить наблюдающий вас гастроэнтеролог. В последнее время удается добиться ликвидации желчный камней на фоне приема урсофалька с холитом. Урсосан для растворения камней не работает, не стоит его приобретать. Длительность приема под конртолем УЗИ органов брюшной полости в сроки 3-6-12-24 мес. Все строго под контролем врача. Так же надо уточнить наличие или отсутствие сопутствующих хеликобактериоза, лямблиоза и также проводить их коррекцию. очень важно соблюдение диеты.