Консультации / Гинекология

Показаная для Кесарева сечения

Здравствуйте, мне 31 год. 10 лет назад были роды от первой беременности. Пришла в роддом с диагнозом Гипоплазия матки. Рожала сутки, на схватках теряла сознание, испытала страшный шок. По истечении суток, врачи напугались, что не раскрылась шейка, стали выдавливать ребенка, в этот момент у меня отнялись ноги( тужиться я больше не могла), ребенок был частично выдавлен из шейки. Когда врачи увидели мой диагноз, сильно отругали меня, что я этого не сказала ранее. Ребенка выдавили, шейка разорвалась, зашивали меня под общим. После родов я не могла двигать ногами еще 3 дня, затем потихоньку расхаживалась еще 2 месяца, позже нашли смещение позвонков и грыжу. У ребенка родовая травма, смещены 2 позвонка и вывих шеи, гидроцефалия. Сыну 10 лет, а у него нет волос и голова покрыта сыпью, врачи сказали , что это последствия травмы. Я сама эти 10 лет периодически смотрю кошмары во сне про мои роды. Сейчас хочу хотя бы еще одного ребенка, но только с помощью Кесарева, так как гинекологи предупредили, что вторые роды будут не легче. Боюсь, что мне откажут ..А я сначала думаю, а потом беременнею. Могу ли я настааивать на Кесаревом?
Здравствуйте! Насколько именно гипоплазия матки может быть причиной произошедшего - сказать не могу. Зависит от ее степени. Но чаще при гипоплазии встречаются невынашивание беременности и преждевременные роды. Если Вы доносили беременность до срока, то была ли выраженная гипоплазия?. Родовая травма ребенка в предыдущих родах является относительным показанием для кесарева сечения. При Вашем настойчивом желании отказать Вам не должны. Обязательно надо посетить невролога и/или травматолога-ортопеда! Для грыжи и смещения позвонков такая нагрузка как беременность может оказаться небезопасной, поэтому нужно получить подробные рекомендации от специалиста. Уточните, есть ли с точки зрения позвоночника показания для кесарева.