Консультации / Офтальмология

"Гнойничек" в глазу

Здравствуйте! Несколько месяцев у меня вот такое пятнышко (см. фото), как бы гнойничок. Заранее скажу, что правый глаз у меня слабый (правый: -4, левый: -2. Один раз проверяясь, как бы, определили, что правый глаз -4 не по причине искривленности хрусталика, а по причине напряженности стягивающих хрусталик мышц, забыл, как называется это «по-научному»), при длительной работе утомляется и болит, краснеет, напрягается быстро, хотя, возможно, это не имеет отношения к делу. Пожалуйста, подскажите, что это такое в глазу и как лечить. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перенапряжение аккомодационной мышцы, управляющей работой хрусталиков, называется спазмом аккомодации. “Гнойничек” в глазу - для уточнения диагноза необходимо обратиться к окулисту по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «"Гнойничек" в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».