Консультации / Онкология

Боль в груди

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 23 года. Начну с самого начала. Менструация установилась с 15 лет. Перед менструацией примерно за неделю начинала сильно болеть грудь, набухала, соски становились чувствительными к малейшему прикосновению. А примерно за день до менструации сильно тянуло внизу живота. Затем я родила ребенка в 2011 году. Менструация установилась через три месяца. Проблемы были такие же (боли в груди и тянущие боли внизу живота). Затем было еще два аборта. Хотела рожать, но было нельзя из-за лигатурного свища на послеоперационном рубце после кесарева сечения. затем начались проблемы с менструацией - задержки. Мне прописали принимать Регулон. Пью уже седьмой месяц. Сильные боли в груди исчезли, но не надолго. Они периодически возникают каждый месяц, но только в одной груди и в одном месте. Приходят они примерно после 4 - 5 таблетки. продолжаются около недели. Я уже записалась на маммографию, но это только в середине октября. Грудь осматриваю каждый месяц, никаких уплотнений не чувствую, грудь мягкая как обычно. что это может быть и что мне делать? Я очень боюсь, что это может быть рак. Посоветуйте что-нибудь. Ребенка кормила грудью только три месяца, потому что потом пропало молоко.
Здравствуйте, Екатерина. До консультации маммолога, осмотра, УЗИ, маммографии высказывать какие-либо предположения о диагнозе невозможно. Советую Вам не волноваться, спокойно пройти обследование. С уважением.