Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание после приема антидепрессанта

Добрый день ! После родов была послеродовая депрессия.Врач невропатолог назначил респолепт и паксил.. Я принимала указанные препараты с 27 августа по 12 сентября, сначала по 0, 5 таблетки, потом по 1 таблетке. Во время приема кормила малышку смесью из бутылочки и сейчас кормлю смесью.Возможно ли после 2 недельного окончания приема препарата вернуться на грудное вскармливания и не навредит ли это малышке. Спасибо!
Здравствуйте! Лечение антидепресантами довольно продолжительно. Если ваша терапия была всего 2 недели, то в настоящее время вы можете снова кормить малыша грудным молоком. Период полувыведения паксила составляет сутки, он полностью выводится с мочой и калом. Рисполепт выводится более длительное время из организма, период его полураспада составляет около недели. Если ваш невролог не назначил вам никакой поддерживающей терапии, то вы можете вернуть малыша на ГВ. Если же у вас сохраняется терапия из столь сложных препаратов, то не стоит рисковать, оставите ребенка на смеси.