Консультации / Гинекология

Увеличен правый яичник

Здравствуйте, мне 24 года, были роды 2.02.2012 года, прошли хорошо, 14 сентября резко заболел низ живота, через 4 дня начались месячные, как кончились, т.е. 24 числа была на приеме у гинеколога сделали УЗИ. Вот результат: МАТКА:39*43*52мм, в обычном положении, не увеличена до недель, однородная, с четкими ровными контурами М-ЭХО не деформировано ЭНДОМЕТРИЙ - толщина функционального слоя 3мм,строение не изменено ЯИЧНИКИ визуализируются кровоток в субэндометриальной зоне не усилен ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 41мм увеличен с крупными мультиформными фолликулами до 10-11мм,в проэкции яичника лоц жидкостное образованиетне правильной формы, вытянуто ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 28 мм не изменен, нормальных размеров и структуры Жидкости в заднем своде нет ЗАКЛЮЧЕНИЕ: увеличение правого яичника, нельзя исключить гидросальпингс назначено лечение: ременс - 1т*2р,2 месяца Свечи с прополисом 10 дней Перцовый пластырь 3 раза через день Сумамед 500мл 1р в день Алое 1мл в/м 10 дн. Проконсультируйте что это может быть, серьезно ли это или нужны еще обследования, какие? Верное ли лечение назначено, поможет ли оно? Что вообще делать в даннной ситуации?
Добрый день. Вам назначено лечение в соответствии с выявленной патологией. Повторный осмотр проводится после окончания лечения. Рекомендую вам пройти обследование на половые инфекции, чтобы в дальнейшем контролировать эффективность лечения.