Консультации / Дерматология и косметология

Шелушатся ладони!

Здравствуйте!Мне 21 год!у меня шелушатся ладони!до этого они покраснели и чесались!Сейчас зуда нет,только шелушение!На боковой стороне пяток тоже покраснение!использовал мазь травокорт!изменений не произошло!что это может быть?и как лучше лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Нужно сдавать соскоб на грибы.Далее комплексно проверять состояние организма-сдавать кровь на общий,развернутый анализы крови,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,мужские,женские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,смотреть работу желудочно -кишечного тракта(сдавать кал на дисбактериоз и копрограмму).И ,после получения результатов,ставить точный диагноз и назначать комплексное лечение.Диагноз может зависеть от длительности кожного процесса.Сколько времени вас это беспокоит?Возникают ли новые элементы?Всего вам самого лучшего!