Консультации / Дерматология и косметология

Пятны на теле похожие на комариный укус

Здравствуйте, мужчина 25 лет, 4 дня назад появились следы на теле похожие на укусы комаров, в основном на ногах и в нижней части спины по всему телу их их где-то 10 штук до сих пор не проходит, а новые не появляются , есть сильный зуд, прямо как после укуса комара. У меня никогда подобного не было, сначала подумал что это комариный укус, но так так как дома нет комаров или других насекомых и кроме меня у домашних подобное не наблюдается. Это может быть аллергией или все таки укус чего-то не понятного ? На фото изображены следы в нижней части спины(боковая часть).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Судя по фото, похоже на укус-там же в центре точка от укуса на верхнем элементе и на нижнем менее выраженная.Аллергию можно исключить,сдав кровь на общий Ig E-маркер аллергического процесса.Местно можете использовать Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Возможно новую одежду надевали.Ищите,кто кусает.И ограничьте контакт с водой.Будьте здоровы!