Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла, ПКЯ

Здравствуйте! Мне 26 лет, месячные пошли с 14 лет. Регулярный цикл не установился, задержки по 2-3 месяца, после стали доходить до полугода и наступали лишь после принятия дюфастона, с 19 лет наблюдаласть у гинекола-эндокринолога, 3 года пила Диане-35, месячные шли как по часам. Вот уже более 3-х лет не принимаю Диане-35, так как врач гинеколог у которого я наблюдаюсь сейчас порекомендовала перестать принимать противозачаточные средства. Делала УЗИ в 2010 и в 2012 году, ставят диагноз поликистоз яичников , за три года никаких изменений. Сейчас принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла, без него месячные не приходят. Половой жизнью живу регулярно, уже почти пол года мы с моим молодым человеком не предохраняемся, беременности не наступает. С чего лучше всего начать обследование? Какая вероятность наступления беременности с таким диагнозом?
Добрый день. Стоит начать со смены вашего врача на понимающего, что такое СПКЯ и как его лечить. Дюфастон - не лечение. Уточните следующее: ваш рост и вес? Наличие косметических проблем? Было ли проведено обследование исходно, до приема КОК?
Добрый день, Татьяна Викторовна! Я писала о проблеме связанной с нарушением цикла, а также о диагнозе ПКЯ. Вы просили уточнить мой рост 159 см, вес 58 кг, возраст 26 лет. До назначения КОК в 19 лет мной первый раз были сданы анализы на гормоны, второй раз сдавала также кровь на гормоны уже в 2010 году, тогда же был отменен препарат Диане-35 и назначен Дюфастон. Также о проблеме с кожей. Действительно, проблемы есть, они существуют с подросткового возраста, но сейчас не так беспокоит, кожа комбинированного типа, склона к угревой сыпи на лице, бывает на плечах и спине, в редких случаях на груди, особого внимания этому не придавала ввиду того, что подобные проблемы бывали и у отца, хотя при первом обследовании врач при назначении Диане-35 делала акцент также и на проблеме акне. Для полного понимания проблемы приобщаю результаты проводимых обследований (анализы крови на гормоны и результаты УЗИ). Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Обследования, как такового нет. У Вас не исключен гипотироз, - повторите ТТГ, Т4 своб, АТ-ТПО. Результаты напишите.