Поликистоз

анонимно
Здравствуйте! у меня СПКЯ. Делали лапароскопию, гистероскопию. Обнаружили хронический эндометрит, лечили антибиотиками. Повышены тестостерон и антитела к ХГЧ, принимала метипред и диане-35. На 3 цикле приема Диане-35 образовалась фолликулярная киста. Делали лечебную пункцию, после чего на 3 день воспалилась и опять наполнилась и сама киста и воспалились оба яичника!! Лечили в стационаре.После врач прописала колоть Бусерелин-депо, причем настаивала!!! чтобы я купила его именно в ИХ аптеке! В интернете ничего не нашла о том, что этот препарат поможет мне справиться с моим недугом. Хотела бы узнать, потому что начинаю сомневаться действительно ли хотят меня вылечить, а не выкачать побольше денег и довести до ЭКО. Я хотела бы узнать мог ли Диане-35 спровоцировать фол. кисту? (моя-то утверждает, что нет) И целесообразно ли мое лечение Бусерелином, поможет ли в моем случае и может быть есть другие способы лечения?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Все манипуляции, которые Вам провели, никакого отношения к лечению бесплодия при СПКЯ и к лечению СПКЯ не имеют. лапароскопия - крайняя мера при неэффективности стимуляции овуляции. Вам стоит сменить врача. Где Вы лечитесь так загадочно?