Консультации / Сексология

Секс с супругом после двух лет совместной жизни

Добрый день Юрий Петрович. Мне 30 лет, моему супругу 36, мы в браке 2,5 года, имеем совместных детей (двойняшки) им скоро 1 год. Через три месяца после рождения детей встал вопрос о том, что секс перестал быть таким как раньше, т.е. пять минут и без продолжения вовсе, так ещё и гораздо реже чем раньше. Мы с мужем 2 раза беседовали на эту тему его позиция мне не понятна, на вопрос что случилось он даёт одни и те же ответы: 1. Ты перестала вызывать во мне желание; 2.Наверное это кризис, у многих пар такое бывает; 3.У тебя лишний вес - раньше его не было. Что же касается второго пункта то лишнего веса у меня максимум 7-8 кг, т.е. я вполне надеваю ту же одежду что и раньше, но стараюсь прикрывать живот который остался после родов, вообщем безобразной полноты у меня нет :) В течении всех 9 месяцев я не опускала руки, предлагала пойти в спа салон побыть в романтической обстановке, снять номер в гостинице на ночь и т.д., но получала, скажем так "мягкий отказ", ответ его был таков: Я не такой человек чтобы ходить по таким местам, у нас маленькие дети это главное, а всё остальное не так уж и важно (хотя детей можно оставить с бабушкой), я не романтик - я другой....... Для меня в данный момент наступил тупик, что делать дальше я не знаю и надо ли вообще что-либо уже делать? Буду очень благодарна если Вы проконсультируете меня по этому вопросу.
Здравствуйте. Ситуация житейская, причем все открыто для анализа. Муж сказал, что Вы его не возбуждаете - вот и повод для редкой половой жизни. Вообще-то 7-8 кг прибавки веса - для многих мужчин это критично,ххотя, в большинстве случаев это только прикрытие для истинной причины. На сама деле, самый главный вопрос: ПОЧЕМУ Вы перестали привлекать мужа? Тут можно гадать до бесконечности, но так и не догадаться. Правду знает только сам муж: лишний вес, кризис, вид живота, нежелание испытывать те же волнения при следующей беременности (а избежать ее просто: надо прекратить половую жизнь - и все...), направленность на семью в ущерб сексу, и т.д., и т.п. В каждом отдельном случае действия должны быть разными, правда? Так что пытайтесь направить мужа к семейному психолога или к сексологу, чтобы отыскать ПРИЧИНУ - и только так можно решить проблему. Удачи!