Консультации / Неврология

Сирингомелия арнольда-киари 1 степени

Здравствуйте. Мне 32 года, лет 15 болит голова последние 5 лет очень часто и сильно. Обратилась к неврологу сделали МРТ диагноз сирингомелия арнольда-киари 1 степениСиренгомелия Арнольда-Кари 1 степениНа серии МР томограмм взвешанных по Т и Т2 в двух проекциях лордоз выпремлен с формированием незначительной кифотической деформации. Мендалина мозжечка пролабирует БЗО на 0,5-0,6 см. Кистовидное расширение центрального канала спинного мозга на уровне С2-С6 ширеной до 1,2 см. Высота межпозвонковых дисков шейного отдела сохранена, остальных дисков исследумой зоны также сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 несколько неравномерно снижены. Дорзальные диффузные протрузии С3-С7, размерами до 0,15 см. Просвет позвоночного канала значимо не сужен. Форма и размер тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: МР картина аномалии Арнольда-Кари 1 степени, вторичная сирингомиелия на уровне С2-С6, умеренные дигенеротивные изменения шейного отдела позвоночника. Мелкие протрузии дисков С30С7. Нарушения статики шейного отдела позвоночника. Подскажите что делать нужна ли операция? Пила очень много цитрамона по 30-40 пачек в месяц покупала сейчас даже нурафен не помогает пью Саридон. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Судя по описанию Вашего состояния, Вам показана операция. Для более точного определения показаний к хирургическому лечению или выбору другой терапии, Вам желательно приехать со снимками МРТ на очную консультацию. Операцию можно выполнить в нашем центре.. Подробнее об аномалии Киари и методах лечения читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/