Консультации / Урология

Симптомы цистита (уретрита) после активного!!! полового акта

Здравствуйте! Прошу у Вас совета и квалифицированной помощи в достаточно деликатном вопросе... Женщина, 35 лет. Половая жизнь не регулярна. Большие перерывы между половыми актами. Не единожды сталкиваюсь с проблемой симптомов уретрита (цистита) после активного и продолжительного вагинального контакта. Как правило на развитие симптомов уходит около 12 часов. Сопровождается частыми позывами к мочеиспусканию, резями, спазмами и нестерпимой болью. На начальной стадии походы в туалет составляют практически каждые 10 минут. При обычном половом акте этого не происходит. Что провоцирует такую реакцию в женском организме и как минимизировать вероятность таких последствий.
Добрый день. Пожалуйста, прочтите мою статью "Цистит после секса". http://www.dr-dilanyan.ru/main/woman/cystitis-after-sex/