Открытие головки полового члена у ребёнка
анонимно
Добрый день. Моему ребёнку 4 года 7 месяцев.
Проблем с мочеиспукаем нет никаких. Во всяком случае не жалуется. Пыталась несколько раз отодвинуть крайнюю плоть, но поняла, что самостоятельно этого делать не стоит.
Так как я в таких делах не опытна,поэтому с помощью консультаций пытаюсь понять когда открыватеся полностью головка и стоит ли сейчас волноваться?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Головка может не открываться до 15-16 лет, если на крайней плоти нет рубцов и фимоз физиологический, то специально ничего делать не нужно. Достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под душем, даже если головка не оголяется.