Консультации / Сексология

Не возбуждаюь от мыслей

Здравствуйте Юрий Петрович! Последнее время меня беспокоит одна проблема, такое ощущение что сильно снизилось либидо. Мне 21, половую жизнь веду где-то полгода. Поначалу все было отлично, 4-5 раз за ночь была норма для меня (где-то раз в неделю). Потом произошел перерыв в месяц и что-то пошло не так, я мог почему то максимум 1-2 раза (каждый день в течении недели). Потом после этого был еще перерыв в месяц, и тут как раз возник повод для беспокойства. С девушкой у меня он не поднимался в прелюдии, потом когда его все таки удалось поднять и я вошел, то сразу кончил (наверно преждевременное семяизвержение). Второй раз поднять его не получилось. После этого у меня возникло чувство что я болен, и то что происходит - ненормально. И мне стало страшно, я никогда не думал что такое бывает в таком молодом возрасте. Т.е. по утрам стоял, при мастурбации тоже, но с девушкой не получилось. Слава богу девушка понимающая, и отнеслась спокойно к этому. Теперь же у меня он поднимается только при стимуляции рукой (после того раза с девушкой не пробовал), и утренние эрекции не каждый день. При мастурбации эякуляции нормальные (занимаюсь этим только из-за интереса проверить все ли впорядке с ним). Раньше мог возбудиться лишь от одной мысли о сексе, а сейчас будто бы что то заблокировало в голове и мозг сигналы не посылает к нужному месту... Вроде и спотром занимаюсь и питаюсь неплохо, орехи с медом употребляю в пищу... Кроме того были стрессы у меня (личные проблемы), но вроде бы все разрешилось... Может витамины существуют, аля "пиковит" для мужского здоровья? Спасибо!
Здравствуйте. У Вас преувеличенные понятия о нормальной потенции, плюс еще и тревожность. Перерывы в месяц никак не влияют ни на потенцию, ни на эрекцию. Просто поначалу все было вноче, вот и выдавали рекорды. Потом чуть поутихи, стали привыкать - и постепенно стали приближаться к своей индивидуальной НОРМЕ. И все было бы хорошо, но Вы зациклились на какой-то ерунде, возбуждение снизилось - Вы испугались еще больше - и эренкция с возбуждением и вовсе покинули Вас. А дальше - чуть тольуо появляется УГРОЗА, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь эрекцию - тут же возникает привычная тревожность и уходит возбуждение. Это сексуальная тревожность, которая широко распространена. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!