Консультации / Травматология и ортопедия

Протрузия

Здравствуйте , Мрт показало протрузий МПД на уровне L1-L2,L5-S1 с признаками компремации дурального мешка на этом уровне . проделала курс массажей и одновременно мне доктор прописал олфен 75 10 уколов ,онемение прошло ,но иногда чувствую в плечах , и тяжесть тоже. хочу заняться аквааэробикой можно или нет ? делаю дома еще гимнастику.
Здравствуйте. Трудно ответить не видя снимков, вам противопоказаны нагрузки по оси позвоночника с подъемом тяжестей. Занятия в бассейне не противопоказаны.
Степан Петрович , прикладываю еще и свои снимки . и что вы скажите лекарство какие -либо нужно пить ? мне еще посоветовали мазь сабельника втирать в позвоночник .висеть на турнике не опасно ? и может есть рекомендации в моей ситуации...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На представленных МРТ патологии позвоночника нет. Для обсуждения вопросов лечения вы можете приехать на консультацию. Контакты на сайте клиники www.scolio.ru