Консультации / Педиатрия

Гинекология

Добрый день! Моей дочке 4 годика. У нее постоянно покраснения в писе, желтые трусики. Подскажите, пожалуйста, какие мази можно мазать?
Здравствуйте! Отведите ребенка на прием к детскому гинекологу. Доктор сделает мазок, для того чтобы выяснить, что является причиной воспаления и по результатам анализов назначит ребенку лечение.
Извините, а у ребенка тоже может быть что-то вирусное? Муж ругается как маленького ребенка можно отправить к гинекологу. Там ничего страшного не будет? а вы можете для начала посоветовать что-нибудь?. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! У ребенка уже есть воспаление, выделения, значит идет нарушение микрофлоры, дисбиоз или бак.вагиноз, который требует лечения. Это скорей всего, не вирусное, а бактериальное заболевание, но говорить об этом преждевременно без осмотра специалиста вам не обойтись. Только врач после того, как проведет все нужные исследования может назначить девочке терапию. Гинеколог берет мазки самостоятельно в вашем присутствии, вы можете обратиться к детскому гинекологу. Мазки берут с наружных половых органов, то есть девочке ничего не грозит. Для начала, нужно разобраться, в чем причина данных покраснений и выделений.