Консультации / Сексология

Нет возбуждения

Юрий Петрович, здравствуйте. Мне 20 лет, парень, зовут Валера. Такое дело: Я начал встречаться с девушкой, общались, все было хорошо. Однажды я поехал к ней домой в надежде на секс, уже настроился, но у нее дома была мама, хотя не должна была, облом. Ну мы просто посидели поговорили. На утро следующего дня мое отношение к ней как то резко изменилось, я боялся, что вдруг больше не смогу быть с ней, начал придумывать этому разные причины. Стал относиться к ней намного теплее, чем раньше. Потом стал думать, а вдруг ты не понравишься ей в постели, ну или будут еще какие трудности в этом плане, думал, что по сути ничего дать ей не могу, я не работаю, всю жизнь занимался спортом, даже машины нет (раньше меня подобные вопросы вообще не напрягали). Еще мне пол года нельзя было заниматься спортом ни в тренажерный зал ходить, ни на борьбу ездить, на фоне этого я как говорится "сдулся", ну я выглядел намного лучше большинства парней, но на фоне того каким я был, мысли типо вот ты худой такой, как ты вообще можешь с такой девушкой здесь сидеть. Это ладно. Но чуть позже, через несколько дней я просыпался и мысли о ней и о ней, весь день, постоянно, и когда появились эти мысли о ней у меня пропало возбуждение, меня перестали возбуждать женщины, точнее вообще все перестало возбуждать. Как бы все хорошо, она с тобой, но я ее почему то не хочу, организм запутался, я запутался, было очень тяжело, с друзьями не общался, вообще ничем не занимался, весь день лежал на диване и ничего не хотел делать, да и сил не было, есть не хотелось (девушка уехала на отдых с родителями на месяц), я посмотрел порно и меня не возбудило, вот тут я испугался и стало еще хуже, пошел к урологу, прошел обследование, он сказал, что я физически здоров. Я не знал, что делать, все так же лежал на диване и иногда мне становилось чуть легче, но совсем чуть-чуть и на короткий срок и длилось это состояние недели 3, помучился здорово, думал с ума сойду, не понимал, что происходит. Прошло уже 2 месяца, мне намного легче стало, нет этих мыслей, настроение норм, с друзьями общаюсь, смеюсь. НО нет желания заниматься спортом, раньше просыпался с мыслью надо "подкачаться", всегда развивал себя физически и если я в какой то день не позанимался, то я не усну, день зря прожит, а сейчас вообще не тянет, а в процессе никаких приятных ощущений, от этого и заниматься то толком не могу, точно такая же проблема с возбуждением. Раньше чуть, что и заводился с пол оборота, еще удивлялся ничего себе у меня организм, а сейчас вообще никак, просто 0 возбуждения, когда я об этом думаю, плохо становится, грустно, настроение падает и пока не забуду, а вспоминаю всегда, когда встречаю красивую девушку, то есть раньше бы у меня давно эрекция была бы, а сейчас прохожу мимо как будто бы и не интересовался никогда, по утрам эрекции нет. Вот только если порно смотреть и руками помогать тогда встанет, но если не трогать ляжет за несколько секунд, вот кончаю как обычно. Если думать о сексе и прочем, то не возбуждает и соответственно нет эрекции. А уже были мысли жить с ней, уже детишек представлял, сынишку спортсмена) На фоне этой проблемы и занять себя ничем не могу, получается я все делал ради той, что со мной рядом, а если в ней нет потребности, нет природной потребности в сексе, то как бы зачем вообще добиваться, делать что либо, пропало чувство сделать себя лучше, не хочется ничего. Что стало причиной моего состояния, что возбуждение отсутствует полностью и сексом заниматься не хочется? И есть ли какие методы решения этой проблемы? Благодарю Вас заранее
Здравствуйте, Валера. Вы описываете депрессивное состояние, которое является не просто плохим настроением, а расстройством. И его нужно лечить, а не пережидать. Не откладывая, посетите психотерапевта (а если такового нет поблизости, то психиатра), пройдите недолгий курс лечения - и все вернется. Удачи!
Благодарю за ответ, Юрий Петрович. Но вот,что еще хотелось уточнить. Я принимаю Пиразидол уже две недели, особого эффекта не наблюдаю. Меня все равно беспокоит отсутствие либидо и я по прежнему не возбуждаюсь, даже когда смотрю порно. Это основная причина моего состояния, не будь этих проблем все было бы хорошо. Конечно может эти проблемы были вызваны депрессией или депрессия является следствием этих проблем. Скажите пожалуйста, это не может быть асексуальностью? И лечится ли она? Просто по моему мнению это самая страшная болезнь которая может быть, если другие убивают, то с этой живешь и мучаешься. Я уже вообще на все готов, лишь бы вернуть мою прежнюю возбудимость и либидо
Две недели - не срок для антидепрессантов. Они начинают действовать чуть позже.. Ваша возбудимость и либидо не вернутся сами по себе - только в результате лечения, так что все будет в порядке, не спешите. Удачи!