Консультации / Педиатрия

АКДС ревакцинация

Добрый день, подскажите пожалуйста какой вакциной лучше сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелита ребенку 1,7 года (начало вакцинации с 4,5 мес): Инфанриксом или Пентаксимом, если ребенку ранее делали три прививки АКДС отечествен., а полиомиелит третий раз был в "каплях"???? я правильно понимаю, что если уже вводили живую вакцину полиомиелита, то ревакцинацию инактивированной вакциной нельзя проводить?
Здравствуйте! Лично я бы рекомендовала Инфанрикс. А полиомиелит да, теперь ребенку предстоит ревакцинация живой вакциной. Помните что прививки делают на фоне полного здоровья и под прикрытием аротивоаллергических средств. С уважением, Бутузова Олеся