анонимно
Добрый день, подскажите пожалуйста какой вакциной лучше сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелита ребенку 1,7 года (начало вакцинации с 4,5 мес): Инфанриксом или Пентаксимом, если ребенку ранее делали три прививки АКДС отечествен., а полиомиелит третий раз был в "каплях"???? я правильно понимаю, что если уже вводили живую вакцину полиомиелита, то ревакцинацию инактивированной вакциной нельзя проводить?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Лично я бы рекомендовала Инфанрикс. А полиомиелит да, теперь ребенку предстоит ревакцинация живой вакциной. Помните что прививки делают на фоне полного здоровья и под прикрытием аротивоаллергических средств.
С уважением,
Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «АКДС ревакцинация»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
Ответ опубликован 25 сентября 2013