Консультации / Педиатрия

Набор веса

Здравствуйте. Тревожит вопрос веса. Дочка родилась 3764 гр рост 52см. сейчас нам 9 месяцев и весим 7500гр. Наш врач-педиатр говорит, что все в норме, якобы она в стройная как мама. хотя сами же считают на калькуляторе, что вес должен быть 9 кг. Ребенок радостный спит 3 раза днем, ночью просыпается 2 раза поесть грудь. Днем кормлю кашей, пюре и супом. Съедает прикорма 700-750 мл (за раз 150-200) и 5-6 раз громлю грудью (но молока мало). Посоветуйте, какие анализы сдать, что бы понять проблему маленького набора веса. Или действительно все нормально?! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша девочка действительно должна весить около 9 кг. Такой недобор веса не может сказаться на ее самочувствии, тем более, по вашим словам, ребенок активный, у нее хороший аппетит. после 7 месяцев дети начинают хуже прибавлять в весе, но эта прибавка должна быть около 200-250гр за 2 недели. Думаю, вам стоит переходить на смесь, или добавить ее в 1,2 кормления в течение дня, возможно ваше молоко уже не столь питательно, и не содержит достаточное количество всех необходимых компонентов. В рацион ребенка уже пора вводить фрукты, печенье, хлеб, мясо кролика, индейки, яйцо, йогурт. Кроме того, рекомендую вам сделать клинический анализ крови.
пытались давать смесь молютка, не ест, даже в рот не берет. фрукты, печенья, индейку, все даем, и в виде пюре и погрызть. а на что обратить внимание в кл.анализе?
Здравствуйте! Результат анализа можете показать педиатру. По результатам можно сориентироваться, достаточный ли уровень гемоглобина, эритроцитов в крови, нет ли у ребенка анемии, если гемоглобин низкий, вам нужно будет сделать биохимический анализ крови для того, чтобы выяснить по каким показателям у девочки дефицит. Например, железо, витамин В12, калий, кальций и т.д. Учитывая то, что ребенок плохо питается, мало получает полезных веществ, ей необходимо дополнительное обследование и консультация диетолога.