Консультации / Проктология

Геморрой у беременной

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как поступить: на недели беременности появился наружный геморрой - диагноз хирурга (так как в нашей районной поликлинике практолога нет) но при этом он сказал что ни какого лечения прописать не может и обращаться к нему после беременности с этой проблемой. Неужели и правда не существует на таких сроках никакого лечения или мне искать другого врача (в области)?
Во-первых, необходимо знать на основании каких исследований выставлен диагноз Геморрой, его точная локализация (наружний, внутренний, смешанный), степень запущенности и степень тяжести. Во-вторых, в любом случае оставлять геморрой без лечения, особенно во время беременности, нельзя. Вам необходимо обратиться к проктологу или хирургу, имеющему достаточный опыт лечения данного вида патологии.