Консультации / Гинекология

Постоянное восспаление

Добрый день. Мне 3 год уже подряд ставят восспаление яичников. Три года назад нашли хламидиоз - пролечили, и меня и мужа. сдали повторно - все отрицательно. И тут началось, постоянные боли так и во время секса. Сдала на все инфекции - все отрицательно. Сдавала раз в год, полгода все отрицательно. Муж сдал на инфекции - все отрицательно. Сдавала ВПЧ - отрицательно. Делают узи - по нему элементы восспаления. И так буквально каджый месяц -два хожу к врачу. Причину найти не могут. Только антибиотики дают, аллергия уже на них пошла. Теперь вообще ничего пить не могу - сразу чешусь. Вот хотела спросить - какие еще могут быть причины восспаления? какие можно анализы дополнительно сдать для уточнения причины?
Добрый день. Вероятно, я вас огорчу, но хламидии довольно трудно поддаютя лечению. Это внутриклеточные микроорганизмы, весьма зависимые от состояния иммунитета. Вы не уточнили, каким методом обследовались после лечения. Рекомендую вам сдыть кровь на антитела к половым инфекциям, а также посев на хламидии на культуру клеток. Боль во время интимной близости не обязательно носит воспалительный характер, это также может быть эндометриоз, варикоз малого таза, спаечный процесс и многое другое.
А как можно тогда диагностировать есть ли спаечный процесс или эндометриоз кроме лапароскопии?
Я сдавала кровь и мазки несколько раз на всякие разные инфекции. И все отрицательно.
Добрый день. Стандартные методы диагностики хламидиоза я перечислила ранее. Спаечный процесс и эндометриоз можно диагностировать и без лапароскопии, опираясь на жалобы, историю заболевания, данные гинекологического осмотра и другие моменты.