Консультации / Проктология

Свищ после удаления прямой кишки

Здравствуйте,помогите,пожалуйста. Моему мужу удалили прямую кишку,вывели колостому(навсегда). Сразу после операции у него обнаружили свищ,следом опять прооперировали и его зашили. Прошло 2недели опять появился свищ,врач говорит,что он должен затянуться сам,но муж почти ничего не ест уже месяц,постоянно не только из колостомы,но и из другого отверстия(на противоположной стороне),и из шва по середине(который гноится)постоянно все вытекает. Ему одели памперс. Он жалуется на ужасную спазмами боль,что если он что-нибудь съест,то кишки болях и ощущение,что что не дает пройти не только пищи,но и газам. Ему периодически вскрывают шов,обрабатывают и зашивают на живую. Подскажите,пожалуйста,можно ли как-нибудь ускорить процес заживление свища,и вообще интересно ваше мнение и советы. Заранее благодарю.
Одним только вскрытием и зашиванием проблему не решить. Это невозможно в принципе. Необходимо выявить источник свища и устранить его. Для этого проводится фистулография. После получения результата будет ясно, как и в каком объёме можно будет решить проблему Вашего мужа.