Консультации / Неврология

Сирингомилия арнольда-кари 1 степени

Здравствуйте. Мне 32 года, лет 15 болит голова последние 5 лет очень часто и сильно. Обратилась к неврологу сделали МРТ диагноз сирингомелия арнольда-киари 1 степениСиренгомелия Арнольда-Кари 1 степениНа серии МР томограмм взвешанных по Т и Т2 в двух проекциях лордоз выпремлен с формированием незначительной кифотической деформации. Мендалина мозжечка пролабирует БЗО на 0,5-0,6 см. Кистовидное расширение центрального канала спинного мозга на уровне С2-С6 ширеной до 1,2 см. Высота межпозвонковых дисков шейного отдела сохранена, остальных дисков исследумой зоны также сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 несколько неравномерно снижены. Дорзальные диффузные протрузии С3-С7, размерами до 0,15 см. Просвет позвоночного канала значимо не сужен. Форма и размер тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: МР картина аномалии Арнольда-Кари 1 степени, вторичная сирингомиелия на уровне С2-С6, умеренные дигенеротивные изменения шейного отдела позвоночника. Мелкие протрузии дисков С30С7. Нарушения статики шейного отдела позвоночника. Подскажите что делать нужна ли операция? Пила очень много цитрамона по 30-40 пачек в месяц покупала сейчас даже нурафен не помогает пью Саридон. Заранее большое спасибо.
Для решения вопроса нужна ли Вам операция нужно увидеть снимки МРТ. Сделайте фото снимком на цифровик на светлое окно, и приложенным файлом выложите на сайт.