Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев беспокоит насморк! Пила антибиотики и довольно сильные! Последний раз неделю назад цефалоспорин 3 поколения панцеф! Плюс ко всему у меня хр гранулезный фарингит! Но он меня не беспокоит ,а беспокоят выделения из носа ,которые после приема антибиотиков не проходят!! Потом недавно после гулянки у меня сильно заложило одну ноздрю! От сморкаться было тяжело,выходили какие то слизисто-зеленоватые сопли, но заложенность оставалась! Потом я сделала ингаляции и у меня поднялась температура до 37,2!утром лучше всегда себя чувствовала,а к вечеру опять 37,1!! И утром вышел шматок желтых соплей! Мне сказали опять-попей антибиотики! Но я отказалась и стала пить синупрет,промываю нос долфином и капаю рино лазолван! Облегчение наступило на 6 день! Но! Сейчас остается заложенность!особенно по ночам! Утром встаю и чувствую заложенность то в одной ,то в другой! Закапаю капли и сразу хорошо становится! Просто начинаю подсаживаться на эти капли! Капаю уже 10 день! И без них не могу! Что мне делать? Как снять эту заложенность окончательно?
Добрый день-вечер!По видимому, речь идёт о о вазомоторном рините.Лечение данного заболевания совершенно другое, антибиотики совершенно не нужны.Проконсультируйтесь с врачом-оториноларингологом, он скажет Вам как надо лечиться! С уважением-Подольская Е.В.