Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! От безысходности не знаю к кому обратиться и что делать. Мне 25 лет. Менструация началась в 13 лет и всё это время присутствует нарушение менструального цикла могут не идти по пол года. В том году обращалась с этой проблемой в больницу, сдавала анализы на гормоны. 17-он прогестерона в сыворотке крови 3.6, дегидроэпиандросетона в моче 9157.0, прогестерон 2,6; тестостерон 93,0; эстрадиол 134; фоликулостимулирующий гармон 6,5; лютеинизирующий гармон 39,1; пролактин 16,4; кортизол 30,8. Врач поставил диагноз СКЯ (надпочечникового генеза) Назначила лечение Диане 6 месяцев, Дексаметазон. Пропила как положено 6 месяцев. После лечения месячные были в течении 4 месяцев и всё. Сейчас у меня задержка 4 месяца, Беременности нет. Помогите пожалуйста. Не знаю что делать..... Что вы можете посоветовать в этом вопросе. Какие лекарства можно попить? Какой диагноз вы можите поставить?
Добрый день. вам необходимо повторить обследование на гормональный профиль, а также посетить эндокринолога для исключения сопутствующей патологии. Ситуация довольно серьезная, если диагноз достоверен. в таких случаях показано проведение КТ или МРТ головного мохга, а также надпочечников для исключения объемных образований. только по результатам обследования вам будет назначена адекватная заместительная гормонотерапия.
Спасибо за ответ. А какой диагноз вы можите поставить по данным результатам? Смогу ли я вообще иметь детей с таким диагнозом? Может ли при проведении МРТ обнаружиться опухоль?
Добрый день. Как вы понимаете, заочно я не могу озвучить ваш диагноз, однако могу порекомендовать необходимое в данной ситуации обследование. МРТ проводится именно для исключения опухолевого образования. Если гормональный статус правильно восстановить, то беременность вполне вероятна.