Консультации / Болезни сосудов

Варикоз, что делать?

Здравствуйте, мне 30 лет, пол женский, варикозное расширение вен на обеих ногах очень сильное. Передалось по наследству, от мамы и папы, у них у обоих был варикоз. Подскажите пожалуста с чего начинать и что лучше, операция или лечение пиявками?
Здравствуйте! Конечно же начинать нужно с диагностики! И одного взгляда, даже опытного хирурга, будет не достаточно! Необходимо ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, которое, во-первых, выявит все варикозные вены, а во вторых, поможет хирургу определиться с тактикой лечения. Возможно, что операции можно будет избежать. Пиявки к лечению варикозной болезни никакого отношения не имеют!!!