Консультации / Хирургия

Гноится палец

Добрый день!!!!У меня уже как 2 месяца гноится большой палец на ноге,было всё хорошо,до тех пор пока я его не расковыряла ножницами,сначала просто болел,а потом через месяц начал выходить гной.Обратилась к хирургу он сказал промывать раствором марганцовки и прикладывать мазь вишневского.Я в положении на 8 месяце,вот теперь и боюсь,незнаю,что делать,сейчас прикладываю мёд с алое.Марина.
отменить все! ногтевое ложе промыть водным раствором хлоргекседина, накладывать мазь левомиколь или мазь бетадина - если не прекратиться - к хирургу для ревизии вросшего ногтя и к ортопеду для исключения плоскостопия. спасибо за вопрос.