Консультации / Маммология

Выделения из груди

Добрый день. Кормила дочку грудью 6 месяцев , сейчас ей уже 2 года, а из груди до сих пор при нажатии выделяется молозево (жидкость прозрачно-желто-белая). Грудь не болит. При самостоятельном осмотри груди - прощупываются лишь молочные железы, никаких уплотнений вроде нет (как мне кажется). Это нормально? Или нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте. Если при надавливании выделяется несколько капель молока, то это считается нормой до 3 лет с момента окончания грудного вскармливания и не требует лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург