Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка! Спрегаль !

Доброго времени суток ! Мне 21 год. Где-то месяца полтора назад подхватил чесотку, но узнал об этой болезни совсем недавно. Дело в том, что сам я с Ямала, но учусь в Екатеринбурге. Так вот пребывая на Ямале после успешной сдачи летней сессии, я и подхватил чесотку. Первоначально мне казалось, что это просто реакция организма на укусы комаров и мошек, поэтому дней 10 думал нужно просто перетерпеть. Когда терпеть стало невыносимо, обратился к дерматологу. На Ямале видимо дерматологи очень невысокого уровня. Врач поставил диагноз *крапивница* и я на протяжении примерно месяца всё лечился от крапивницы. Приехав в Екатеринбург, я по-прежнему, лечился от крапивницы, но когда обнаружил, что мне ничего не помогает, обратился к дерматологу. Екатеринбургский дерматолог почти сразу сказал, что это все симптомы чесотки. Я начал доказывать, что такого не может быть, что у меня крапивница. Меня направили на соскоб, вырезали кусочек кожи на руке и показали через микроскоп чесоточного клеща. Моему ужасу не было предела. Врач выписал мне Спрегаль. Вчера только помазался этим Спрегалем в часов 10-11 вечера. Уснул где-то в 4 утра из-за нарушения режима сна и бодрствования. Уснул без зуда, с радостными мыслями что наконец-то все прошло. Спал крепко, но мало. Проснулся около 8 утра от зуда и почесывания. Чесалось все, примерно, так же как и до применения Спрегаля, ну или чуток поменьше. В общем, нормально ли это доктор ? Неужели я вылечился и опять заразился в течение 4-5 часов. Кстати, Спрегаль даже пока не смывал, собираюсь это сделать через часа 2-3. Могу ли я вообще вновь подхватить чесотку, не смыв Спрегаль или пока я не помылся с мылом я в безопасности? Апаром обработал вещи и постель. Все вроде стерильно, но все равно чешусь. На всех инструкция Спрегаля написано, что зуд может продолжаться от 8 – 10 дней, но в отзывах больные пишут, что если не помогло сразу, значит и потом не поможет. В общем, доктор, я в замешательстве. Нужна ваша профессиональная консультация. Прихожу в панику, когда читаю в интернете, что некоторые болеют чесоткой годами. И еще один момент. Мы периодически ночуем с моей девушкой у меня. Вчера, когда я брызгался Спрегалем, я настоял, чтобы побрызгалась и она. Верное решение? У нее никакого зуда нет и других симптомов чесотки тоже. Или для *не до конца заразившихся* другое лечение? Что по поводу полового акта? Есть какие-нибудь ограничения в процессе лечения? Я буду вам чрезмерно благодарен, доктор, если вы ответите на все мои вопросы в данном сообщении. С нетерпением жду вашего профессионального мнения и совета. Люблю этот сайт за оперативную и качественную помощь всем нуждающемся.
Доброго времени суток!Спрегалем нужно 2-х кратно обрабатываться и не мыться в течение 3-4 дней.Желательно после этого еще раз обработаться и на 5-день опять помыться с мочалкой(через3-4 дня тоже нужно мыться с мочалкой,чтобы механически убрать возбудителя)А зуд может быть уже не от чесотки,а от аллергического процесса,которым заболевание может осложняться.Девушку вы правильно обработали.Желательно,на время лечения исключить половые контакты,потому что у чесотки есть инкубационный период-до месяца и можно заразиться повторно.Постельное и нательное белье обязательно обрабатывать Апаром ,как вы делаете, или стирать при максимальной температуре и проглаживать.Все эти вопросы нужно задавать своему лечащему врачу!Не волнуйтесь,чесотки хронической не бывает,все пройдет.Я рекомендую обработаться,как я сказала,сдать повторно анализ на чесоточного клеща через 3 дня после окончания лечения,и,если зуд будет оставаться,лечить эти симтомы.Сейчас можно внутрь принимать антигистаминные препараты-Кларитин или Зиртек в каплях.На самом деле иногда бывает трудно поставить диагноз чесотки,особенно на ранних стадиях у чистоплотных людей!Всего вам хорошего!И интернет поменьше читайте,особенно,когда пишут откровенную глупость!