Консультации / Офтальмология

Усталость глаз

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 20 лет. На зрение никогда не жаловалась, да и осмотр врача показал хорошие результаты. Второй год почти каждый день приходится работать за компьютером, иначе не позволяет работа, и очень много времени проводить за книгами. За последнее время, когда началась учеба, чувствую постоянную усталость в глазах. Иногда их хочется закрыть и не открывать вовсе. Очень беспокоюсь за свои глазки. И согласна уже даже на очки, если это как то поможет. Подскажите пожалуйста, есть какие то альтернативные варианты( Капли, тренировки для глазных мышц и т.п.) , вместо очков? Или можно приобрести и одевать их во время работы или чтения? Большое спасибо!
Здравствуйте! В таком случае необходимо: 1. Соблюдать режим зрительной нагрузки (каждые 45-60 минут делать перерыв в работе) 2. Делать зрительную гимнастику 3. Прием витаминов для глаз, содержащих чернику, витамины А, Е, и микроэлементы (стрикс, нутроф тотал).