Консультации / Гинекология

Менструация

Мне 33 года. Менстуация всегда регулярная, без болей. Но слишком обильная: пользуюсь "двойной защитой": и тампон, и прокладка, а менять приходиться каждые 40-60 минут. Длится менструация дня 3, обильный всего 2 день, но этот день причиняет много неудобств. Заметила, что чаще всего "водопад" бывает в межсезонье. Пила одно время "Ярину", когда пьешь-все в порядке, но постоянно не хочется. С чем может быть связано такое обилие выделений? Гинеколог при осмотре отклонений не находит.
Татьяна, если гинеколог не нашел никаких анатомических отклонений при осмотре, возможно, речь идет об аденомиозе. Сделайте клинический анализ крови для определения уровня гемоглобина, и проконсультируйтесь с гематологом - для исключения коагулопатий.