Консультации / Гинекология

Ок

Добрый день. Длительное время (около 2-х лет) пила Регулон, он спасал меня от обильных и болезненных месячных а так же высыпаний на коже. Потом месячные стали вместо 5-ти дней 2, и ели-ели, вернулись высыпания и врач отменила мне Регулон и назначила фемостон и дуфастон во вторую фазу. Пропив месяц сказала возвращаться к Регулону но только начав принимать регулон меня опять обсыпало, и начались ужасные мигрени, месячных снова почти не было, поэтому я самостоятельно перестала их пить как только закончилась упаковка, к врачу обратится не могу так как врач назначает эти таблетки почти всем, без всяких анализов и каждый раз когда просишь что то другое орет что он всем подходит и не нужно ничего выдумывать. Первый месяц без регулона месячные прошли нормально, но немного болезненно, почти настроилось лицо (убрались прыщи). После приема экстренной контрацепции "Эскапел" лицо стало совсем чистое, месячные пришли ровно в срок и были 5 дней. Какие Вы можете посоветовать ОК, чтоб и цикл настроили и чтоб лицо не оббросало? Мне 22 года, не рожала, первые месячные были в 13.
Добрый день. Вы не указали результаты гормонального профиля, нак оторый вас обследовали перед назначением гормонотерапии. Препараты экстренной контрацепции можно применять только в соответствующих случаях, но никак не с лечебной целью. Это приведет к выраженныи гормональным нарушениям. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. если такого врача нет, то пройдите обследование у квалифицированного гинеколога. Сдайте кровь на половые гормоны на 3-5, 5-8 и 20-22 день менструального цикла. Кроме этого, понадобиться обследование щитовидной железы, а в некоторых случаях кровь на инсулин. на 5-7 день пройдите УЗИ малого таза. В вашем возрасте требуется очень тщательный подход к назначению КОК. Обычно, начаинают лечение с микродозированных препаратов с косметическим эффектом( логест, линдинет-20, минизистон-20, мерсилон). Индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам обследования.