Консультации / Педиатрия

Давление

У моей дочери 11 лет часто давление 90/50. Часто жалуется на головокружение. Нормально ли это? С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к детскому неврологу. Пониженное давление, как и резкие его перепады могут вызывать головокружение, чувство тошноты, потерю сознания, частое сердцебиение (тахикардию, аритмию). Это может быть симптом вегето-сосудистой дистонии, за счет сосудистой слабости, так же в результате переутомления, частого просмотра тв, дефицита свежего воздуха, анемии и т.д. Причины и способы лечения вам подскажет специалист после осмотра ребенка, при необходимости доктор так же может назначить девочке ряд исследований, например, ЭЭГ, клинический анализ крови, анализ крови на железо, витамин В12.