Консультации / Дерматология и косметология

Розацеа

Здравствуйте!мне 28 лет. нужно ли мне,посетить флеболога,врача по проблеме с сосудами,мне врач дерматолог ставит диагноз -розацеа.или,этим занимается исключительно,дерматолог? состояние кожи,ухудшает :жара-духота(или любое невентил.помещение),зимой возле батареи-ухудшается кожа,становится красной и жирнеет,волнение.с утра встаю с красивой, бледной мордой лица, но в процессе дня краснота возвращается и щеки цветут((плохо переношу жару, но и холод обманчив-сначала кожа успакаивается, но потом в теплой комнате реакция усиливается в разы(зимой) Заметила, что частенько стоит что-то новенькое ввести в уход, результат на два дня-нормально, потом снова раздражается.нанесу и весь день лицо нормально, а вот нанесу второй раз следующим днем и эффект уже не тот. кожа отвергает.у меня сразу идет реакция. кожа ухудшается при употреблении:сыр,кофе,мёд,гранатового сока,краснеет и высыпает гнойничками.от сыра еще и жирнеет на следующий день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Да,вам действительно нужно посетить невропатолога-специалиста по сосудам(флеболог специалист по венам-его тоже можно посетить)Розацеа -действительно мультифакториальное заболевание,одной из причин которого является нейро-эндокринные нарушения,что вы и описываете в письме.Возможно вам необходимо пропивать или колоть препараты,улучшающие кровообращение и нормализующие сосудистый тонус.Я бы порекомендовала еще посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.А зачем вы едите продукты,от которых вам хуже становится?Берегите свое здоровье!Всего вам самого доброго!
конечно же я перестала есть продукты,от которых у меня портится кожа на лице,после как смогла вычеслить,что у меня связь,именно ,с теми продуктами,которые я вам перечислила.к флебологу я ходила,врач сказал,что это не имеет к нему значения... Скажите пожалуйста,по фото,что у меня с кожей происходит?по всем анализам,гастроэнтеролог,гинеколог,у меня всё хорошо.было и зондирование и с камерой глотала трубочку и на хеликобактер брали биопсию,гормоны и прочие анализы,всё хорошо.
Добрый день!У вас розацеа,вам правильно поставили диагноз-длительно протекающее,рецидивирующее заболевание кожи-мультифакториальное(много причин)с эндогенными(изнутри) и экзогенными(питание,атомосферные явления и другие) провоцирующими факторами.Поэтому мы и даем такие развернутые рекомендации.Всего вам хорошего!
И еще вопрос...быть может,это демодекс?или всё таки розацеа?или демодекс с розацеей? при розацеи гнойнички бывают? Извините,что столько вопросов,но правда,каких диагнозов мне только не ставили.Кто себорейный дерматит,кто розовые угри,розацеа,кто демодекс,а кто и аллергия даже говорил...поэтому,я в замешательстве...
Добрый день!Демодекс-это не заболевание,а клещ,который в том числе может приводить к розацеа.Если вы хотите уточнить диагноз,то нужно делать гистологическое исследование.Будьте здоровы!